01 мар 2021

Только завершился февраль с постоянным воздействием магнитных бурь, как на смену пришел не менее «загруженный» март.

Уже с самого начала месяц не даст расслабиться. Мощный солнечный всплеск на Солнце даст движение сильной магнитной буре, которая направит все свое негативное воздействие на человеческий организм.

За весь месяц ожидается около шести сильных магнитных колебаний, которые продлятся от нескольких часов, до нескольких суток.

Календарь магнитных бурь в марте

Первое магнитное возмущение пройдет в период с 1 по 3 марта и будет иметь среднюю силу, составляя 5 баллов и 10. Подобные по силе магнитные бури достаточно сильно влияют на человеческий организм, значительно ухудшая самочувствие. Здесь возможно появление усталости, недомоганий, головных болей, обострение хронических заболеваний. Люди с метеочувствительностью сильно ощущают на себе это негативное воздействие.

Следующие мощные магнитные бури пройдут в период с 17 по 18 марта и также нанесут вред здоровью людей. Утомляемость, апатия, боли в суставах и т.п. станут сопровождать весь данный период.

Практически весь месяц магнитные возмущения будут держаться вплоть до 22 марта. Далее с этого числа и по 26 включительно настанет спокойное время без бурь.

Последняя 3-я волна наступит с самого начала 27 марта и продлится до 29 числа. Этот период обозначен слабыми геомагнитными возмущениями, которые будут проявляться на здоровье человека с наименьшей силой.

Зачем нужен прогноз магнитных бурь?

Большое количество людей на планете чувствительны к смене погодных условий, и тем более к подобным «играм» Солнца. Чтобы немного облегчить жизнь людям, страдающим от воздействия магнитных бурь, ежемесячно составляется календарь бурь. Благодаря ориентации в днях и силе возмущений, люди могут заранее подготовиться, вдвое сократив негативное воздействие.

Здоровые люди практически не ощущают никаких изменений, поэтому не нуждаются в подобных календарях.

Чего избегать во время магнитных бурь

Главное правило во время магнитных бурь – это максимально отказаться от вредных привычек. Более того, стоит временно отказаться от стрессов и конфликтов. Отложите работу на некоторое время, которая требует сосредоточенности и внимания. Откажитесь от нагрузок, в том числе и в спорте.

Рекомендации:

- свежий воздух

- правильное питание

- полноценный сон и отдых

Соблюдая все рекомендации во время магнитной бури, можно значительно сократить негативное воздействие на организм, а зачастую и вовсе избавиться от него.