05 ноя 2020

Зима приближается всё активнее, сказываясь на здоровье метеопатов, но это не единственное, что их ожидает. Ноябрь начался достаточно ярко, запустив десятидневный «марафон» геомагнитных возмущений. Уже 5 первых дней ноября на Земле пытается установить свои правила мощная магнитная буря, которая не собирается уходить вплоть до 10 ноября.

В этот период сильно подвержены влиянию магнитной бури метеозависимые, а также люди с различными тяжелыми и хроническими заболеваниями. В большей степени в группу риска попадают «сердечники», беременные, дети до 10 лет.

Магнитные возмущения в ноябре

Начало месяца уже попало под влияние магнитных потоков, направленных потоком солнечного ветра. С 1 – 10 ноября пройдет длительное и мощное геомагнитное возмущение, которое не на шутку потревожит здоровье большинства людей на планете Земля.

Симптомы:

  • Сильные и резкие скачки давления
  • Сильные головные боли
  • Бессонница или сонливость
  • Низкая работоспособность и перевозбуждение

Рекомендации:

  • Контролировать качество и количество сна
  • Не переутомляться, исключить серьезные сложные и тяжелые работы и дела
  • Максимальное количество времени находиться на свежем воздухе, проветривать помещение
  • Правильно питаться, исключить по максимуму вредные привычки, пить достаточное количество воды.

После 10 ноября ожидается небольшой спад: с 11 – по 15 ноября продолжают тревожить Землю слабые магнитные бури. В данном случае влияние на организм человека достаточно мало. Основные симптомы – резкая смена настроения.


С 15 по 17 ноября геомагнитные волнения утихают, и новый всплеск средней силы придется на 18 число. Здесь снова можно ожидать ухудшение общего состояния здоровья: появляются мигрени, раздражительность и резкие смены настроения.

Магнитная буря, начавшись 18 ноября снова затянется, и уже с 20 – по 25 число Землю накроет последний в этом месяце мощный удар. В этот период сильное негативное влияние могут подвергаться легковозбудимые, вспыльчивые люди. Чтобы максимально сократить влияние, важно попробовать контролировать свои эмоции, откладывая принятие важных решений до более спокойных времен.

К завершению

Магнитные поля Земли и главные их враги – солнечные всплески, это неподвластные для человека процессы. Даже учитывая этот момент, человек может минимизировать негативное влияние от них, если будет соблюдать ряд правил и рекомендаций.