17 ноя 2020

В природе все существа, вещи и процессы взаимосвязаны. Во вселенной происходит постоянное движение, которое определенным образом оставляет след на всех планетах. Как известно, есть планеты «живые» и есть «мертвые» - безжизненные. Чтобы планета имела жизнь, ей необходима защита от различного воздействия, в том числе негативного. Одна из неоспоримо живых – планета Земля, защита которой заключается в наличии магнитного поля. Его главная задача – оберегать планету от воздействия Солнца и его мощных, опасных для всего живого всплесков.

Итак, магнитное поле не просто оберегает планету, а пронизывает всё на ней. Магнитное поле имеет большое количество предметов, при этом оно может быть сильно выражено, или практически незаметно. Некоторые живые существа обладают способностью чувствовать магнитное поле и даже ориентироваться по нему. А что же человек?

Человек и магнитное поле

Тело человека необыкновенно! Его способности и возможности изучены до сих пор не все, но некоторые из них абсолютный факт!

Человек, как и большинство всего на Земле, имеет личное электрическое поле, которое находится не только внутри, но и снаружи. Электрическое поле создается обычными процессами: движение, трение и т.д. Если рассматривать электрический заряд внутри, то здесь главным будет «мотор», то есть сердце, создающее импульсы. Наличие электрического поля внутри человека дает огромные возможности исследования его с помощью различного медицинского оборудования.

Электрические и магнитные поля всегда находятся рядом, а это значит, что они являются частью всего, в том числе человека. Но остается один вопрос: «может ли человек чувствовать магнитное поле, как некоторые животные, птицы и насекомые?»

Чтобы показать чувствительность человека к магнитному полю, учеными был проведен ряд опытов. Основной вывод – физически человек не чувствует магнитное поле, однако приборы показали насколько сильно подвержен организм и тело человека влиянию магнитного поля.

Действительно, магнитное полемогут чувствовать некоторые люди, однако большая часть физически не испытывают на себе никаких изменений, в то время как импульсы внутри человека могут говорить о совершенно обратном. Интересно, верно? Ни это ли доказательство, что всё на Земле взаимосвязано, и идет согласно определенной теории? И если это так, может мы еще далеко не все знаем?..