27 фев 2021

Каждый месяц Солнце производит мощные всплески, которые с невероятной скоростью летят к планете Земля, но благодаря мощной защите, разбиваются о ее магнитное поле. Однако эти удары не остаются бесследными, отражаясь магнитной бурей на всем живом и не живом на земле.

Магнитные бури проявляются различной мощности, что связано с мощностью солнечного всплеска. Эта самая мощность негативным образом влияет на состояние многих людей. Для кого-то даже слабые магнитные бури приносят огромное количество негативных последствий: головокружение, недомогание, сильные боли и мигрени.

Люди с сильным восприятием смены погоды и даже слабых магнитных бурь относятся к метеочувствительным, обычно эти они имеют достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Чаще всего именно для таких людей создаются календари неблагоприятных дней.

Февраль 2021

Вспышки на поверхности Солнца происходят постоянно, и единственное, что не меняется – их непредсказуемость в плане периодичности. Февраль 2021 был достаточно плотно забит магнитными бурями вплоть до самого своего завершения, но что нас ждет в конце месяца – два последних дня?

С 27 на 28 февраля ожидается мощная магнитная буря, которая будет дополнительно сопровождаться резкой сменой погоды, что вдвойне усугубит состояние многих людей. Помимо взрослых, сильному влиянию подвержены дети. В этот период их гиперактивность может значительно повыситься. Более того, людям с хроническими заболеваниями может также стать плохо, может потребоваться медицинская помощь.

Как реагирует организм?

Магнитные бури очень сильно воздействуют на все живые организмы, которые, несомненно, их чувствуют, и один из таких организмов – человеческий. Зачастую, человек может даже не понять по какой именно причине у него, например, болит голова. Более того, могут присутствовать и другие симптомы, которые мы не связываем. Итак, основные негативные последствия:

  • Сильные внезапные головные боли
  • Слабость и лень
  • Скачки артериального давления
  • Сбой сна – бессонница или сонливость
  • Депрессии, апатии, раздражительность
  • Боли по всему телу – мышцы, суставы

Это основной набор негативных воздействий при влиянии магнитной бури, однако есть и более серьезные симптомы.

К первым относится обострение хронических заболеваний, что ведет за собой ряд осложнений. Второе и немало важное – это риски появления инфарктов, инсультов, тромбообразования. Нервные срывы, вязкость крови и многое другое.

Магнитные бури могут быть крайне опасными для некоторых людей, которые входят в зону риска: слабые организмы, люди с хроническими заболеваниями, пожилые. Чтобы держать свое здоровье и состояние под контролем, необходимо следить за неблагоприятными днями и выполнять рекомендации. В таком случае, вы сможете сократить негативное воздействие до минимума.