31 июл 2020

Магнитные бури уже широко известны по всему миру, ведь, зачастую, даже средние по силе удары довольно сильно отражаются на самочувствии и общем состоянии людей. Каждый месяц планета испытывает на себе солнечные всплески, август 2020 не исключение.

Итак, в самом начале месяца ожидается мощный метеоудар. Уже 1 августа 2020 года пройдет сильная магнитная буря, которая протянется около 3-х дней. За весь месяц мощных ударов будет не много, при этом количество слабых магнитных бурь будет большое.

Когда ждать магнитные бури?

С 1 по 3 августа 2020 года пройдет очень мощная магнитная буря, поэтому особо чувствительным людям стоит заранее подготовиться. В это время особо подвержены люди с проблемами сердца, сосудов, метеочувствительные. Основные жалобы будут направлены на смену настроения, головные боли, переутомляемость и т.п.

10 августа 2020 года ожидается магнитная буря средней тяжести. В это время возможны скачки давления, общее плохое состояние. В этот день активные физические нагрузки могут усугубить состояние, поэтому лучше от них отказаться. Более того, стоит избежать дневных прогулок под солнцем, пить много воды и есть больше здоровой пищи.

С 13 на 14 августа 2020 года ожидается слабая магнитная буря. Особо чувствительные люди могут ощущать небольшие головокружения, боли в голове, мигрени.

С 21 по 22 августа пройдет мощная магнитная буря. В совокупности с аномальной жарой в этот день, симптомы и самочувствие будет усугубляться. В этот день симптомы почувствуют многие люди, даже те, у кого метеочувствительность ранее не наблюдалась. Бессонница, утомляемость, боли в теле, головные боли и многое другое. Рекомендуется соблюдать питьевой режим и как можно спокойнее провести эти дни – здоровый сон и полноценный отдых.

29 августа 2020 года пройдет последняя в этом месяце, и за лето в целом, средняя по силе магнитная буря. Она спровоцирует появление головных болей, ухудшение общего состояния, обострение хронических заболеваний. От активного спорта в этот день стоит отказаться, отдав предпочтение более спокойным видам, например медитация или йога.

Как уменьшить воздействие и защититься от негативного воздействия магнитных бурь

  • Лучше исключить дневные прогулки на солнце, отдав предпочтение утренним или вечерним.
  • Легкая зарядка утром поможет сбросить лишний стресс, освободиться от негативных эмоций и улучшить кровообращение.
  • Контрастный душ с утра и вечерняя расслабляющая ванна – это лучшие способы проснуться и заснуть.
  • Стоит пить много воды и употреблять здоровую еду, максимально исключив, хотя бы на это время, вредные привычки.
  • Людям с хроническими заболеваниями нужно заранее позаботиться о необходимых медикаментах.

Магнитные бури возникают несколько раз в месяц, это могут быть сильные удары или слабые почти не ощутимые. В любом случае, практически каждый человек знает, насколько он метеозависим и какие меры принять, чтобы облегчить негативное воздействие.

Если Вы ранее никогда не были восприимчивы к природным катаклизмам, а последнее время периодически чувствуете проявление симптомов без особых причин, стоит заглянуть в календарь магнитных бурь и свериться, возможно, ваше состояние связано именно с ними.

Будьте внимательны и следите за своим здоровьем!