20 окт 2019

Сегодня практически все магазины одежды и даже обуви используют магнитные бирки, которые предназначены для предотвращения краж. В зависимости от дороговизны вещи, на ней могут быть установлены несколько магнитных бирок различных видов.

Для снятия бирки, продавцы используют специальный штатный съемник, который устанавливают на кассу.

Устройство магнитной бирки

В пластмассовую оболочку бирки установлены стальные подпружиненные шарики, которые блокируют весь механизм. Чтобы снять блокировку, необходимо воздействовать на бирку сильным магнитом, вследствие чего шарики разбегаются по краям, открывая замок. При этом магнитные защитные бирки используются многократно.

Защитные магниты бывают разных видов и размеров. Они предназначены для предотвращения выноса вещей из магазина. Для этого на входе стоит магнитная рамка, которая реагирует на магнит, издавая определённый звук.

Количество краж с такой защитой значительно сократилось, ведь снять такую бирку – занятие не простое. Однако возникают случаи, когда товар вы приобрели, но на кассе сняли не все магниты, а возможности вернуться в магазин, у вас нет. Что делать в этом случае?

Как снять магнитную бирку с вещей в домашних условиях?

Незамеченная продавцом и контрольной рамкой магнитная бирка, может доставить некую неприятность, ведь снять её не просто. Самый первый вариант – это вернуться в магазин и решить эту задачу на месте. Однако здесь могут быть некоторые нюансы:

  • Утерян чек от товара
  • Вещь куплена в магазине в другом городе.

Итак, если вернуться в магазин нет возможности, можно снять магнит дома. Для этого нужно купить мощный неодимовый магнит, толщина которого не менее 25мм. Устанавливаем магнитную бирку посередине неодимового магнита, и она должна освободить вещь.

Важно!

Есть люди, которые хотят использовать этот метод в качестве злого умысла. Но, помните, кража – это преступление, даже в мелких количествах.

Не забывайте оплачивать свои покупки, чтобы не оказаться в неприятной ситуации!