24 янв 2020

Ремонт в квартире или в доме – это не простая задача, но сделать его можно и самостоятельно, купив необходимые материалы, и сэкономив на услуге профессиональных ремонтников. Даже сложные моменты, которыми они кажутся на первый взгляд, решить можно достаточно легко, если подготовиться заранее, приобретя для этого нужные инструменты. К таким инструментам-помощникам относятся неодимовые магниты разных форм и видов, которые значительно упрощают большую часть задач.

Магниты с зажимами

Очень удобная и многофункциональная вещь в ремонте, которой можно временно закреплять провода или прикрепить нужный материал для информации. После покраски магниты с зажимами отлично удерживают кисть или нужные в процессе инструменты. Это универсальная вещь, которая может находить новые сферы применения.

Магнитный активатор воды

Как ни странно, но в большинстве случаев отзывы на это устройство положительные, именно поэтому многие жители квартирных домов, при ремонте, устанавливают себе магнитный активатор воды. Его действие направлено на смягчение воды и устранение накипи, что в свою очередь положительно влияет на бытовые устройства, например, стиральная и посудомоечная машинка. Магнитный активатор воды способен пропускать 0,1/1 куб.м/ч.

Обычные неодимовые магнитные диски

Самые простые неодимовые магнитные диски тоже способны на многое. Благодаря им можно забыть о постоянно открывающих дверцах шкафов, сделав магнитный замок из двух плоских дисков. Один магнит клеим на дверцу, а второй на ответную часть – стенку шкафа. Благодаря магнитной силе, дверца будет крепко держаться.

Магнитный ограничитель двери

Магнитный ограничитель поможет спасти ваши стены и двери от внезапного столкновения. Это очень важный вопрос, когда вы только сделали ремонт. Однако и для старых дверей и стен установка ограничителя будет защитой и продлением их жизни.

И это далеко не весь список возможных магнитных помощников в доме. Например, набор магнитных отверток, который постоянно выручает каждого. Наверное у всех есть хотя бы один такой наборчик. А какой хитростью пользовались Вы в ремонте, используя магниты?