25 янв 2023

Широкий спрос на магнитные крепления легко объясним, ведь благодаря уникальному инновационному сплаву и высоким коэффициентам намагничивания, качество магнитных сцеплений просто уникально. Читать далее →

Большой выбор разновидностей и видов изделия дает возможность использовать магниты в строительстве и дизайне под конкретные проекты и идеи.

До появления неодимового магнита использовались ферритовые изделия, которые сильно проигрывали по своим характеристикам, поэтому их применение было не так популярно. С появлением нового сплава, магнитные крепления приобрели новую жизнь и стали удобным функциональным решением.

Основные характеристики

Магнитные крепления из неодима обладают внушительным количеством преимуществ:

  • Срок службы неограничен
  • Максимальная надежность
  • Простой уход
  • Не требует дополнительных вложений
  • Многофункциональное и экономичное решение

Учитывая уже большой опыт работы с изделиями из неодимового сплава, даже спустя десятки лет, их магнитные качества практически не утрачиваются, всего менее 5% за 100 лет. Кроме того, помимо своего высокого магнитного свойства, изделия имеют небольшой размер и достаточно легкие, что немаловажно в большинстве применений. При своих габаритах и магнитной характеристике, магнитные крепления могут выдержать внушительный вес.

Согласно испытаниям, неодим способен удерживать предметы, превышающие его собственный вес в 100 раз!

Магнитное крепление под болт или саморез

Существует огромный выбор различных креплений, но особо популярны два вида: круглые магниты с зенковкой и прямоугольные крепления

В данном случае это магнитная шайба с конусным отверстием. Монтаж такого изделия очень прост, а сила сцепления высока. Небольшое крепление, диаметром в 16 мм, способно удержать конструкцию или предмет до 4кг. Покрытие из никеля предотвращает коррозию, что способствует высокой износостойкости.

Использование таких магнитных креплений широко распространено в офисной, учебной, бытовой и промышленной сфере. Некоторые умельцы находят применение и в быту, а также в дизайне.

Это универсальный вариант со сквозным отверстием под шуруп, болт или гвоздь. Как и круглый магнит, прямоугольное крепление имеет те же характеристики и свойства, а также применимо в разных сферах жизнедеятельности человека.

Будьте внимательны! Если необходимо соединить два магнитных крепления, важно выбирать их с разными направлениями магнитного поля. Дело в том, что у магнитов с одинаковым полем будет смещено соединение. В таких случаях лучше консультироваться со специалистом, который подберет крепления верно.

Что магнитится к неодиму?

Лучше всего притягиваются следующие металлы:

- железо

- никель

- сталь

- кобальт

- чугун

Плохо магнитятся:

- платина

- магний

- алюминий

- титан

НЕ МАГНИТЯТСЯ: свинец, золото, цинк, медь, серебро, латунь, бронза.

Где используют магнитные крепления?

Широкое применение магнитных креплений в нашей жизни обусловлено отменными эксплуатационными свойствами неодимового сплава. С помощью этих небольших изделий, можно решить ряд вопросов:

  • Установка и укрепление навесных конструкций. В данном случае необходимо подбирать крепление, исходя из массы и силы сцепления на сдвиг.
  • Установка и оборудование рекламной продукции: щиты, стойки, плакаты, декорации и т.д.
  • Использование в образовательных учреждениях: крепление учебных материалов и образовательных элементов.
  • Применение на рабочем месте. Это может быть мастерская, цех, кухня, подсобка и так далее.
  • Дизайнерские решения в интерьере: крепление фото, картин, украшений, светильников и многое другое.

И к завершению…

Подбирая необходимое магнитное крепление, будьте уверены, что не приобретаете подделку. Изделие должно быть качественное с гарантией и документами. Некачественное изделие может испортить вам не только настроение, но и ваш интерьер и предметы.