29 авг 2020

Наша жизнь протекает во Вселенной, полностью пронизанной электромагнитными волнами, а также полями с разной силой и величиной. Любой предмет или вещество в нашем мире получает определенный заряд – положительный или отрицательный. В дальнейшем этот заряд либо накапливается, либо вещество остается электронейтральным. Итак, электромагнитные излучения воздействуют на все живое и неживое на планете Земля.

Виды электромагнитных излучений

Электромагнитные волны или излучения делятся на естественные и искусственные:

  • Естественные
  • Искусственные

Подобные излучения происходят от объектов в природе: Солнце, минералы и растения, животные и люди, а также планеты. Не все естественные электромагнитные излучения безопасны для людей, есть и патогенные.

Еще один факт – любое физическое тело, температура которого выше нуля, имеет электромагнитное поле.

Такие излучения происходят от вещей, предметов или устройств, которые придумал человек. Сюда относятся и все известные бытовые предметы в доме: микроволновая печь, плита, смартфоны, телевизор и многое другое. Искусственные излучения оказывают вредное воздействие на здоровье людей. В данном случае есть одно исключение – это лечение электромагнитным излучением приборами, специально созданными для этих целей.

Человек и поле

Люди не только поддаются воздействию электромагнитных полей, но и сами их изучают. Любое движение, сердцебиение и даже мысли человека излучают электромагнитные волны. Способность излучать и получать электромагнитные волны у разных людей по-разному, именно поэтому некоторые люди, более чувствительные к волнам, способны читать, или по-другому, улавливать мысли других людей.

Биологическое воздействие электромагнитного поля

Электромагнитные поля влияют не только на человека, но и на все живое на планете. Линия электропередач сильно влияет на насекомых. Так, пчелы становятся более агрессивными, беспокойными и менее работоспособными и продуктивными, а у других насекомых сильно меняется поведение.

Растения также сильно подвержены воздействию электромагнитного поля, они могут поменять форму, размер разных своих частей. Насекомые, птицы и другие живые существа могут терять ориентацию на местности и терять интерес к своим обычным делам.

Электромагнитное излучение довольно сильно влияет на нашу жизнь во всех ее аспектах. Животные, растения, насекомые меняются не в лучшую сторону, а у человека сильное воздействие на организм и здоровье, которое может постепенно или достаточно резко ухудшиться.