03 янв 2021

Итак, новый год не успел наступить, как уже с самого начала месяца принес мощный геомагнитный поток, плавно перешедший с прошлого года.

Яркие вспышки на Солнце спровоцировали магнитные бури высокой мощности, способные сильно влиять на здоровье и самочувствие всего живого на планете. Особенно не просто будет метеозависимым, а также людям с хроническими заболеваниями.

Мощный многодневный удар

Первая длительная магнитная буря ожидается с 1 по 9 января, и по силе она будет достаточно мощной из-за большой вспышки на Солнце. Постепенно изменения на Солнце будут стихать, и уже ближе к середине января, интенсивность сильно утихнет. Итак, какие числа в январе будут неблагоприятными.

  • Сильная и опасная магнитная буря с 1 по 9 января. В данный промежуток времени рекомендуется вести спокойный образ жизни, не изнуряя организм и не создавая нервозных ситуаций.
  • Вторая волна наступит 12 января и будет длиться до 18 числа. Мощность бури средняя. В это время возможны резкие перепады настроения, на которые, по возможности, желательно не реагировать.
  • Следующая магнитная буря настигнет 24 января и продлится до конца месяца – до 31 января. Магнитные потоки средней мощности могут повлиять на самочувствие, поэтому старайтесь больше времени отдыхать и получать полноценный сон.

Магнитные бури сильно сказываются на физическом и психологическом состоянии человека, в зависимости от мощности бури и здоровья человека, негативные последствия проявляются по-разному.

Основные негативные последствия на здоровье человека:

  • Сильное воздействие на нервную систему и сердце
  • Скачки давления
  • Возникновение стресса и беспокойств
  • Головные боли и боли в суставах
  • Перепады настроения и проблемы со сном и т.д.

Магнитные бури – механизм появления

Магнитные бури – это непростое испытание для большинства людей. Возникновение их связано со вспышками на Солнце, способными менять магнитную сферу планеты Земля. Геомагнитные волнения способны заметить не все люди, а исключительно метеочувствительные.

Несмотря на мощную защиту планеты, она все равно пропускает некоторые магнитные лучи, тем не менее, до сих пор не найдено решение проблемы. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь метеозависимым людям, ученые подготавливают даты всплесков на Солнце, которые и образуют магнитные бури на Земле. Если следовать этим датам и рекомендациям, можно значительно сократить негативное воздействие и пережить периоды геомагнитных волнений в легкой форме.