24 апр 2021

Любимое занятие большинства мужчин - рыбалка, и сложно найти человека, который не любит скоротать время у водоёмка даже ради “кошачего” улова. Однако даже из заядлых рыбаков далеко не каждый любит это мероприятие зимой, зато весна - самое время начать!Читать далее →

Безусловно, в нашей статье разговор пойдет далеко не о простой и всеми привычной рыбалке, а совершенно об ином способе прекрасно провести время и поисках интересных предметов. Может быть, что-то слышали о магнитной рыбалке? Итак, речь идет о поисковом магните, который используют для поиска интересных предметов в различных водоемах.

Магнитная рыбалка: интересно и необычно

Помимо различных способов рыбалки, существует не менее интересный и затягивающий ловля на неодимовый магнит. Главная особенность такой рыбалки состоит в том, что, пока большинство рыбаков охотятся на рыбу, поисковый магнит достает настоящие трофеи с самого дна. Добычей энтузиастов с поисковыми магнитами становятся разнообразные старинные предметы, монеты, оружие и многое другое.

Итак, что такое магнитная ловля и как начать?

Магнитная рыбалка со стороны выглядит как обычная, но при этом имеет огромное количество преимуществ. В первую очередь, магнитная рыбалка - это отличный способ весело и интересно провести время на природе у водоёма. Многих новичков в этом деле, единожды поучаствовавших в процессе ловли, быстро и надолго затягивает в процесс.

Еще один интересный момент в магнитной рыбалке - возможность “поймать” что-то ценное. Интересно, но факт, большинство “рыбаков” охотятся именно на сокровища! Да-да, вы не ослышались, на дне водоемов могут лежать настоящие сокровища этого и прошлых веков.

Устройство поискового магнита

Чтобы устроить магнитную рыбалку, достаточно купить простое оборудование, в которое входит: специальный неодимовый магнит односторонний или двухсторонний с резьбой под болт, сам болт, карабин и веревка необходимого размера. Общая стоимость полного комплекта может быть от 2000р., все зависит от того, какая мощность и для чего приобретается поисковый магнит. Профессионалы в этом деле знают цену и возможности магнита, который в конечном итоге может приносить хорошие деньги.

Основные возможности поискового магнита 

С помощью поискового магнита из водоемов можно достать различный металлический мусор и не только. Дело в том, что предметы, которые попадают в водоем через некоторое время “прикипают” к железу, и за счет этого их можно достать с помощью поискового магнита. Таким способом можно достать старинные монеты, ценные вещи и даже золото с серебром. Искатели находят и достают боеприпасы времен войны, различное оружие, мотоциклы, части от машин и самолетов и многое другое.

Поисковый магнит используют и новички, и профессионалы: первые в качестве развлечения на выходных, а вторые с конкретной задачей нарваться на “куш”. В любом случае, поисковый магнит - интересное и необычное изобретение, которое может затянуть надолго любого.