27 ноя 2019

Магнитное поле образуется несколькими способами: от постоянного магнита и с помощью электрического тока, который проходит через катушку. При этом, если разбирать поля в обоих случаях, то они абсолютно одинаковые, без каких-либо отличий. Этот момент говорит об одинаковой природе магнетизма обоих вариантов, а значит направление и поток электрической волны тоже один и тот же. Т.е. и в катушке, и в магните создаются силовые линии благодаря движению электричества.

Таким образом, можно произвести некоторое сравнение: электрическая волна, которая входит в магнит, начинает своё движение, словно спутник вокруг планеты Земля. В данном случае есть одна разница – вращение волны в магните происходит по спирали. Чтобы волна двигалась в магните бесконечно, ей необходима скорость электричества, с помощью которой она будет проходить спираль через поверхность к центру и обратно. Даже если разломать магнит на несколько частей, каждая часть будет обладать двумя полюсами.

Ещё одна особенность магнита - это вращение волны в эфире на его концах. Здесь волна проходит хуже, ветвь спирали расширяется, превращаясь в гриб. Если сверхпроводник установить рядом с магнитом, волна в нём сузится, а выходя, вновь начнёт расширяться. Такая способность электромагнитных линий позволяет магниту левитировать в сверхпроводнике и закрепляться в его теле.


Левитация магнита в сверхпроводнике происходит благодаря вращению электрической волны в этом магните, создавая эффект гироскопа, удерживающего магнит под определённым углом к сверхпроводнику. При этом магнитно-силовые линии играют одну из главных ролей.