16 авг 2020

Сегодня сложно найти человека, который не знает про неодимовый магнит. Это изделие настолько популярно, что его можно обнаружить в любой квартире: замок на шкафу, магнитик на холодильнике, магнитные игрушки и т.д.

Неодимовый магнит сделан из редкоземельных элементов, в главный состав которого входит: бор, железо, неодим. Последний элемент и является редкоземельным, основные запасы которого находятся в Китае. Именно поэтому все неодимовые магниты мирового рынка из Китая, так как огромная часть магнитов производится именно в Поднебесной.

Особенности

Несмотря на «славу» китайских продуктов, неодимовые магниты наделены массой достоинств:

  • Самая высокая магнитная сила
  • Высокая удерживающая сила
  • Высокий срок службы (более 100 лет)
  • Рабочие свойства практически не исчерпываются (1% силы в 10 лет)
  • Высокая стойкость к коррозии
  • Изделия могут быть различной формы (шар, прямоугольник, кольцо, диск и.т.д.)

Неодимовый магнит – это универсальное изделие с широким спектром применения. Большое разнообразие представлено в магазине supermagnit.net, где помимо различных по форме неодимовых магнитов, можно подобрать магнитные инструменты и приспособления, например, поисковый магнит.

Куда можно применить неодимовый магнит

Китайские неодимовые магниты имеют отличное качество, их используют везде, где это возможно:

  • Для фиксации и зажима
  • Для очистки, сепарации, а также фильтрации
  • В качестве металлоискателя
  • В устройствах и приборах (турбины, генераторы, акустическая аппаратура, электродвигатели, подъемники, медицинская аппаратура и т.д.)

Последнее время стал популярен магнитный конструктор в различных видах и формах.


Рабочая температура

Один из важных моментов при выборе неодимового магнита – это его рабочая температура, которая у стандартного магнита составляет промежуток от -40 до +800С. Это отличный средний диапазон, который прекрасно подходит для разных сфер применения. Коэффициент индукции при этом равен 0,07-0,13%.

Более того, существует разделение на классы, которые указывают рабочую температуру:

N = 800С

M = 1000С

H = 1200С

SH = 1500С

UH = 1800С

EN = 2000С

При выборе неодимового магнита из Китая, необходимо учитывать, что его мощность зависит не только от физических характеристик, но и от внешних данных – размер, вес, площадь соприкосновения с металлом. Так магнит с большим весом уступит магниту с большей площадью.

В магазине supermagnit.net представлен широкий ассортимент неодимовых магнитов. Специалисты компании помогут подобрать Вам изделие, максимально отвечающее требованиям. Мы предлагаем лояльные цены и высокое качество!