04 янв 2020

Сегодня мы разберём интересный вопрос, касающийся магнитного поля планета Земля. Как известно, большинство живущих на планете существ не сможет долго обходиться без воды, воздуха или еды. Это давно известный всем факт. А вот что произойдёт при отсутствии магнитов и магнитного поля на планете?

Мнение учёных о внезапном исчезновении магнитов на земле.

В нашей жизни использование неодимовых магнитов повсеместно. Уже любая сфера жизни не обходится без них, а в науке они задействованы практически во всём. Именно поэтому ликвидация магнитов приведёт к медленной деградации – возврату к первобытным методам.

Большинство приборов и устройств перестанут работать сразу, другая часть придёт в негодность спустя небольшое количество времени. Это приведёт к невосполнимой потере информации. Автомобили так же станут работать неисправно, а потом и вовсе встанут. Это связано с очисткой моторного масла, которая происходит с помощью магнитов.

Это лишь вопрос об исчезновении неодимовых магнитов, а что если бы их вообще не существовало?

Могла бы зародиться жизнь на Земле без магнитного поля?

Магнитное поле защищает планету Земля от большого количества вредоносных частиц во Вселенной. Особый вред планете может нанести Солнце, которое испепелит её в одну секунду.

Именно поэтому без магнитного поля Земля не стала бы пригодной для жизни. Помимо воды и тепла, планета должна быть защищена от молодого, агрессивного Солнца. Учитывая это, жизнь на земле возникла благодаря нескольким факторам: воде, скалистой поверхности, атмосфере и защитному магнитному полю.