18 фев 2021

Давно не секрет, что есть люди, которые не рассматривают лечение обычным медикаментозным методом, не веря эффективности такой терапии. Несмотря на многообразие лекарств, помимо своих лечебных свойств, они имеют и побочные воздействия на организм, перегружая печень, почки, а также иммунную систему в целом. И это далеко не все нюансы лечения медикаментозным методом.

Сегодня все чаще в качестве лечения врачи дополнительно назначают различные методики, позволяющие немного отдохнуть организму от медикаментов. Одна из таких методик – магнитотерапия, с помощью которой можно воздействовать точечно на организм.

Магнитный пояс как способ терапии

Помимо естественного магнитного поля планеты, человека окружает огромное количество сильных источников излучения, на фоне которых магнитный пояс с небольшими магнитами может казаться совершенно не эффективным. Но так ли это?

Как бы это не казалось со стороны, на самом деле магнитный пояс имеет свою силу и способен правильно воздействовать на организм. Дело в том, что в отличии от электромагнитного окружения вокруг нас, пояс воздействует точечно на конкретные точки на теле человека.

Отзывы

Большинство людей, использующих магнитный пояс, говорят о его действенности. Основное положительное воздействие – это избавление от боли в пояснице и общий согревающий эффект, благоприятно воздействующий на организм.

Если сравнивать магнитотерапию аппаратную и в виде пояса, то можно с уверенностью сказать, что первый вариант намного эффективнее, при этом данная терапия проходит под контролем специалиста. Магнитный пояс обладает меньшим потоком магнитного поля, но, учитывая возможность использования его в домашних условиях, скорее это больше плюс, чем минус, ведь нет профессионального контроля состояния человека при его использовании. Именно поэтому магнитный пояс вполне подходит для домашней терапии, хотя все-таки стоит для начала проконсультироваться с врачом.

Магнитный корректор осанки

Болезни опорно-двигательной системы – это достаточно распространенное заболевание современных людей по всему миру. Сидячий образ жизни, неправильное питание, чрезмерные нагрузки и т.п. неблагоприятно влияют на наш организм. Патологии, которые из этого выливаются – это деформация позвоночника и боли при движениях. В данном случае эффективным методом лечения будет комплексная терапия: медикаменты, массаж, ортопедические приспособления. Наиболее эффективно среди ортопедических приспособлений – магнитный корректор осанки. Подобный корсет помогает избавиться от боли, улучшить осанку и прекрасно подходит для восстановления позвоночника.

Разновидностей корсетов большое количество. Помимо внешнего вида, конструкция магнитного корректора различается по жесткости и количеству магнитных пластин. Несмотря на положительное воздействие, магнитный корректор осанки имеет и ряд противопоказаний, поэтому очень важно подбирать его согласно рекомендациям врача.