15 янв 2020

Просто невероятное количество интересных идей можно получить из вполне обычного неодимового магнита. Хотя сложно назвать его обычным, ведь он имеет огромную мощь и необычные возможности. Сегодня на основе магнита создаются разнообразные устройства, приборы и системы, а сами неодимовые изделия применяют и в быту, и даже в качестве украшений.

Не так давно была усовершенствована очень важная вещь в жизни каждого человека – вешалка. Немецко-австрийские дизайнеры придумали упрощенную, обновленную ее версию, выполненную на основе магнита. Обычная вешалка часто создает некоторые неудобства, занимая лишнюю площадь, и путаясь крючками между собой. Магнитный аналог решает эти задачи.

Вешалка от судии Flow Design с названием «The Cliq» имеет стандартный размер и все соответствующие пропорции. При этом она снабжена супер мощным неодимовым магнитом, который находится в верхней ее части. Магнит предназначен для крепления к металлическому кронштейну с любым сечением. Одна вешалка способна выдержать вес до 2 кг, а отсутствие стандартного крючка на 6 см экономит пространство высоты.

  • Еще одна заметно удобная функция – распределение одинакового расстояния между вешалками благодаря естественному отталкиванию магнитов между собой. Вешалки, которые не используются, сцепляются друг с другом, создавая дополнительное пространство в шкафу.

Вешалки представлены в двух цветовых вариантах: белый и черный. Материал верха – массив березы. Доступно выполнение индивидуальной гравировки с любым логотипом. Одним из главных преимуществ магнитных вешалок является неодимовый магнит, который прослужит десятки лет, не теряя своих свойств.