01 дек 2020

Конец года – это всегда ожидаемое время для каждого человека, однако и это завершение правления Крысы не обойдется без геомагнитных возмущений.

Месяц ожидается непростой из-за прохождения планетой Земля через коридор затмений . Так, в декабре 2020 года пройдут 3 сильные магнитные бури. В данный период ожидаются не только проблемы со здоровьем и самочувствием, но и техногенные катаклизмы.

Геомагнитные возмущения в декабре 2020 года

Самое начало зимы предвещает и начало первой в месяце геомагнитной бури, которая связана с высокой приближенностью к лунному затмению. Уже с 1 декабря 2020 года начнет проявляться магнитное волнение, которое уже к вечеру дойдет до средней мощности, и продержится в этом положении до 6 утра 2-го числа.

Рекомендации

Врачи рекомендуют максимально ограничить тяжелые нагрузки, обходить стороной неблагоприятные стрессовые ситуации дома и на работе, заниматься профилактикой хронических заболеваний, контролируя свое здоровье и состояние.

Весь день 2 декабря магнитная буря будет держаться на минимальной мощности, но уже к началу 3-го числа утихнет.

Самое мощное геомагнитное волнение в декабре 2020 года

В середине месяца начнется вторая волна магнитных бурь, сразу после солнечного затмения в день зимнего солнцестояния. Буря будет максимально мощной и продлится до конца месяца.

17 декабря 2020 года магнитное волнение начнет набирать обороты, и уже к 9 вечера этого же дня достигнет высокой силы, продержавшись в таком состоянии до 9 вечера 18 декабря. Дальше произойдет резкий скачок до максимальной мощности магнитной бури, которая продержится до конца этого дня.

С 20 декабря по 27 декабря магнитная буря будет держаться на слабой мощности, но еще один резкий скачок до среднего предела задержится до 30 декабря.

Предостережения и рекомендации

Декабрьская магнитная буря будет достаточно мощной и продолжительной, что сильно скажется не только на физическом здоровье людей, но и на психологическом и эмоциональном.

Основные симптомы:

  • Головокружения
  • Резкие перепады настроения
  • Нарушения сна – бессонница или сонливость
  • Резкие скачки давления
  • Депрессии
  • Ломота в суставах

Более того, важно не забывать, что это самое опасное время для людей с хроническими заболеваниями, особенно болезни сосудов и сердца.

Быть готовым к магнитным бурям

Негативного воздействия на здоровье человека, при мощных волнениях, конечно, не избежать, однако можно максимально его уменьшить. В данном случае рекомендации достаточно простые: свежий воздух, здоровое питание и отказ от вредных привычек. Более того, старайтесь полноценно спать и не перенапрягать организм чрезмерными физическими нагрузками. Запаситесь необходимыми медикаментами, терпением и спокойствием.