06 сен 2022

Лето 2022 года было непростым, не только своим изменчивым характером погоды, но и бушующими магнитными бурями, которые только усугубляли ситуацию, доставляя лишние хлопоты. Однако, и осень пришла с сюрпризами.

Начало сентября 2022 года сразу погрузило нас в настоящую осеннюю погоду, к которой были готовы далеко не все. Сначала резкий спад жары и понижение температуры, а, далее, первые сентябрьские магнитные бури, которые сильно повлияли на общее самочувствие. 

Магнитные бури в сентябре: сильный космический шторм

Жить с метеозависимостью не так просто, ведь любые перемены погоды могут сильно отразиться на самочувствии, что уж говорить о геомагнитных волнениях. Даже в такой ситуации можно сильно снизить негативное воздействие бури на организм, достаточно контролировать график появления геомагнитных воздействий, а сентябрь в этом году неприятно удивит.

  • Одним из самых сильных геомагнитных ударов была магнитная буря 4 сентября 2022. Сила удара равнялась 8-ми баллам.
  • Не успев полностью утихнуть, следом возникло второе волнение, которое по силе уже значительно уступало, геоудар был равен 5ти баллам.
  • 6 сентября магнитная буря не остановится, и будет нарушать покой вплоть до 10 числа. При этом все эти дни сила удара будет равна 3-4 баллам.
  • Уже следующая магнитная буря в 4 балла возникнет с 13 по 14 число месяца, а далее, с небольшим ослаблением в 1 балл, продлится до 17 сентября. Несмотря на незначительную силу удара, негативное воздействие на организм и общее самочувствие не избежать.
  • Предпоследнее геомагнитное волнение ожидается уже 24 сентября с силой волны в 3 балла.
  • В завершение месяца отдохнуть организм не сможет, ведь ожидается последняя магнитная буря в 4 балла.

Чего ждать от магнитных бурь?

Наша планета подвергается атакам разного рода, одной из таких атак является Солнце, при перегреве которого возникают всплески, направленные напрямую к Земле. Несмотря на сильную защиту, планета все равно подвергается этому разрушительному воздействию, создавая геомагнитное волны или, по-другому, бури. Сила воздействия настолько велика, что магнитные бури оказывают влияние на всю планету и большую часть сфер деятельности человека. Но самое опасное – это воздействие на здоровье людей.

Основная категория, для которой наиболее опасно воздействие магнитных бурь – это люди с хроническими заболеваниями сердца и сосудов. Статистика показывает, что более 75% инсультов и инфарктов случаются именно в периоды геомагнитного волнения.

Как уберечь себя от последствий?

Конечно, полностью избавиться от негативного влияния практически невозможно, однако можно значительно его снизить. Для этого необходимо придерживаться основных правил:

  1. Для метеозависимых и более подверженных воздействию, лучше всего во время бурь оставаться дома.
  2. Душное помещение также может нанести вред, поэтому следует проветривать его, получая как можно больше свежего воздуха.
  3. Тяжелую физическую нагрузку стоит исключить.
  4. Отказ от вредных привычек хотя бы на время возмущений.
  5. Обильное питье и правильное полезное питание без вредной пищи.
  6. Следует заранее запастись медикаментами, которые прописаны врачом, более того, быть с ним на связи в случае возникновения вопросов или ухудшения самочувствия.

Простое следование правилам поможет значительно уменьшить негативное воздействие на организм, и оградить от серьезных последствий.

В завершении

Первый месяц осени будет сложным, и почувствует это большая часть людей на планете, но благодаря данным календаря магнитных бурь и своевременной подготовке, время, проведенное в период волнения, будет более приятным.