10 фев 2021

Как уже давно известно, магниты используют в разных сферах жизни деятельности человека. Один из распространенных методов использования – это лечение магнитами – магнитотерапия.

Магнитотерапия основывается на воздействии магнитных полей на организм человека для профилактики или лечения. Данный метод широко известен еще с древних времен, им пользовались в Египте, Китае, Греции, а также Индии.

Терапевтическая сила

Воздействие магнитов на организм человека способно давать различные целебные реакции, именно поэтому магнитотерапию выделили в отдельный способ эффективного лечения.

Правильно направленное магнитное поле всесторонне влияет на организм:

  • Улучшается кровообращение;
  • Повышается гемоглобин;
  • Правильно распределяется кальций и холестерин;
  • Очищается кровь;
  • Давление приходит в норму и т.д.

Научно доказано, что после магнитотерапии клетки организма получают необходимое питание, останавливая процесс старения. Женщины, которые активно следят за своим здоровьем и красотой должны знать, что магнитотерапия способствует повышению эластичности кожи, избавлению от морщин и возобновлению нужного количества гормонов.

Виды терапии в повседневной жизни

В нашей повседневной жизни человек часто бывает сильно загружен, не имея возможности потратить какое-то количество времени на подобные процедуры. Однако теперь магнитотерапия доступна и в домашнем использовании. Итак, какие приспособления можно использовать в своей повседневной жизни, занимаясь обычными делами?

Магнитные стельки

Еще даосские монахи несколько тысяч лет назад определили важность человеческой ступни, ведь там содержится огромное количество активных точек, с помощью которых можно влиять на работу всей системы организма.

Юго-Восточная Азия славится тем обычным отношением к массажу стоп. Такая процедура стоит недорого, но отлично снимает усталость. Если есть определенные болезни, то с помощью этого массажа у профессионального массажиста, можно быстро и безболезненно получить лечение.

Для восполнения дефицита магнитного поля, а также для массажа ног, разработаны специальные магнитные стельки, выполненные из гигиенического полипропилена. Стельки имеют ортопедические выступы и специальные шипы для массажа. Магнитный эффект создается благодаря залитым в стельки магнитным шарикам.

Лечебное действие

  • Мягкие шипы и выступы во время ходьбы активно воздействуют на точки на ногах и делают массаж
  • Магниты, залитые в стельку, создают дополнительное воздействие магнитным полем, увеличивая эффект.

Безусловно, магнитные стельки не являются самостоятельной терапией, а служат для активации обменных процессов. Однако при постоянном использовании стелек, можно решить следующие проблемы:

  • Снимают отек и усталость ног
  • Снижают возникновение варикозного расширения вен
  • Улучшают обменные процессы
  • Укрепляют иммунитет и улучшают сон
  • Полезны при хронических заболеваниях суставов.

Магнитные стельки имеют ряд положительных воздействий, и используются в большей степени для профилактики. В случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем, лучше обратиться к врачу для получения профессиональной помощи.