05 янв 2023

Ученые уже давно заняты вопросом возникновения и проявления геомагнитных волнений. Беспрерывное исследование всплесков на Солнце, астрологи передают информацию о магнитных бурях заблаговременно, предоставляя возможность заранее подготовиться к негативным последствиям бурь, и максимально снизить риски для здоровья. Благодаря полученной информации, подготовленной в виде календаря неблагоприятных дней, можно корректировать свое расписание, предупреждая развитие осложнений. Читать далее →

Удары в начале января

Начало нового года уже нагружено магнитными бурями, а праздничные выходные дни могут быть омрачены последствиями от этих самых бурь, ведь Солнце совершенно не планирует утихать, предоставив возможность людям насладиться праздниками.

Итак, по всей поверхности Солнца в начале января продолжают происходить очень мощные взрывы и, уже приблизительно к 3 января, мощная волна дойдет до нашей планеты. Учитывая эти данные, метеозависимым людям стоит подготовиться к достаточно тяжелому продолжительному периоду геомагнитных волнений.

Прогноз магнитных бурь на ближайшие дни января

Наверное, многие уже заметили проявление бури, начиная со 2 января и по сегодняшний день – по 5-ое января включительно. За эти 4 дня сила бури колеблется от одного до четырех баллов. Если для обычного человека такие удары практически не ощутимы, то для метеозависимых людей уже 3-х бальные удары могут быть критическими. Справиться с негативным влиянием и уберечь свое здоровье не так просто, особенно, если быть неподготовленным. Однако благодаря своевременному анализу и предоставленной информации о предстоящих бурях, можно значительно снизить негативное воздействие и сохранить свое здоровье.

Основная симптоматика при магнитных бурях

Люди с хроническими заболеваниями или метеозависимые «со стажем» прекрасно знают причину появления тех или иных симптомов, связанных с ухудшением самочувствия. Более того, чаще всего, такая группа людей заранее осведомлена о наступлении тяжелого периода. Существует и другая ситуация, когда человек либо не испытывал ранее никакого ухудшения самочувствия, либо не мог понять с чем это связано. Итак, негативное влияние магнитных бурь чаще всего проявляется в следующем:

  • Проблемы со сном
  • Головные боли, головокружение
  • Нестабильное эмоциональное состояние (раздражительность, депрессии и т.д.)
  • Плохое физическое состояние (ломота в теле)
  • Раздражительность и рассеянность.

Чтобы не усугубить свое положение, необходимо стараться сохранять хорошее настроение, не поддаваться депрессии, больше отдыхать и правильно питаться.

Вторая половина января – опасные дни!

Во второй половине месяца ожидается сильное ухудшение положения связанное с геомагнитными волнами. Уже с 17 января планету накроет магнитная буря силой в 3 балла, и этот показатель будет расти в ближайшие дни. Так, уже 18 января сила бури будет равна 4 баллам, а под конец дня достигнет высшей бальной степени – 5 баллов.

Мощная магнитная буря ударом в 5 баллов продержится с 19 по 20 января включительно, и к 21 числу спадет до 3-х баллов. После этого, магнитное волнение оставит землю на несколько дней, и вновь появится уже 25 января с той же силой. До 27 числа включительно магнитная буря будет держать планету в напряжении, и только 28 января и до конца месяца геомагнитное волнение отступит до февраля.

Итак, вторая половина января 2023 года будет очень напряженной. Сильнейшие магнитные бури проявят себя во всей красе, не давая людям возможности расслабиться практически ни на минуту. Это будет тяжелый месяц, поэтому стоит заранее быть готовым помочь своему организму бороться с негативными последствиями бурь, следуя простым рекомендациям.